«Газпром межрегионгаз Воронеж» готов к отопительному сезону | интернет-портал общества с ограниченной ответственностью «Газпром Межрегионгаз Воронеж»
9.10.2024

«Газпром межрегионгаз Воронеж» готов в отопительный период в полном объеме обеспечить газом теплоснабжающие и бюджетные организации – поставщиков тепла для социальных учреждений и жителей Воронежской области.

На сегодня 66 из 72 теплоснабжающих организаций (ТСО) получили разрешение на подачу газа для котельных в связи с началом отопительного сезона 2024-2025 гг. Основанием для поставки газа на котельные ТСО является готовность газоиспользующего оборудования для безопасной подачи газа (допуск к эксплуатации), а также отсутствие задолженности и соблюдение графика расчетов.

Накануне отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Воронеж» удалось достичь договоренностей и сформировать графики оперативного погашения задолженности с основными потребителями, у которых зафиксированы нарушения платежной дисциплины.  

«Наша компания полностью выполняет взятые на себя обязательства по поставкам газа нашим потребителям. Мы призываем всех должников оперативно решить вопросы с задолженностью и не допускать нарушений платежного календаря, чтобы в отопительный сезон без сбоев обеспечивать потребителей теплом», – подчеркнула заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Людмила Ярчевская.